На мельницу привезли сначала 172 мешка. Когда часть увезли осталось 7 т8 ц зерна. Сколько мешков зерна смололи, если в каждый мешок вмещается 75 кг?

Мне это решать не нужно как решить без данного 7 т8 ц?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:52
    0
    1) 120+52=172 (м) привезли на мельницу

    2) 172*75=12900 (кг) во всех мешках

    3) 12900-7800=5100 (кг) смололи зерна

    4) 5100:75=68 (м)