Разность двух чисел равна 33 найдите эти числа если30%большего из них равен 2/3 меньшего

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:39
    0
    Х-у=33

    0,3 х=2/3 у

    Решаем систему уравнений методом подстановки

    х=60

    у=27
  2. 20 октября, 01:22
    0
    X-y=33

    0.3x=2/3y

    3/10x=2/3y

    x=2/3y*10/3

    x=20/9y

    20/9y-9/9y=33

    11/9y=33

    11y=33*9

    11y=297

    y=297/11

    y=27

    x-27=33

    x=33+27

    x=60