Гусь шел со скоростью 5 км/ч, тем временем на него летела сова со скоростью 15 км/ч. Расстояние между ими 2 км, сколько понадобится сове времени, что бы догнать гуся?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:12
    0
    1) V=V1+V2

    V=20 км/ч

    2) t=S/V

    t=1/10 ч = 6 мин

    ответ: 1/10 ч или 6 мин