1) 18:2*3-19+150 = 2) (72-16+14) : 14:10*3 = помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:46
    0
    18:2*3-19+150=158

    1. 18:2=9

    2. 9*3=27

    3. 27-19=8

    4. 8+150=158

    (72-16+14) : 14:10*3=1,5

    1. 72-16+14=70

    2. 70:14=5

    3. 5:10=0,5

    4. 0,5*3=1,5