Какую часть развёрнутого угла составляет 30°,45°,60°,90°,120°,135°,150°

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:06
    0
    развернутый угол = 180°

    30/180 = 1/6 часть

    45/180 = 1/4 часть

    60/180 = 1/3 часть

    90/180 = 1/2 часть

    120/180 = 2/3 части

    135/180 = 3/4 части

    150/180 = 5/6 части