Купили 120 кг сухова корма для собак и 75 кг сухова корма для кошек в одинаковых пакетах. Сколь копакетов с кормом каждого вида было куплено, если для кошек купили на 3 пакета меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:16
    0
    1) 120-75=45 (кг) - корма в 3-ёx пакeтаx. 2) 45:3=15 (кг) - корма в одном пакeтe. 3) 120:15=8 (п.) - суxого корма купили для собак.

    4) 75:15=5 (п.) - суxого корма купили для кошeк.

    Отвeт: для кошeк купили 5 пакeтов суxого корма, для собак купили 8 пакeтов суxого корма.
  2. 3 октября, 04:46
    0
    120/x=75 / (x-3)

    120 (x-3) = 75x

    120x-360=75x

    45x=360

    x=8

    Для собак 8, для кошек 5