Помогите решить В заповеднике 110 видов пчел, а муровьев на 77 меньше, чем видов ос на 20 больше, чем видов муравьев. Сколько всего видов насекомых в заповеднике?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:08
    0
    1) 110-77=33 (в) - муравьёв.

    2) 33+20=53 (в) - ос.

    3) 110+33+53=196 (в) - всего.

    Ответ: в заповеднике 196 видов насекомых.
  2. 7 августа, 04:18
    0
    110-77=33 (муравьев)

    20+33 = 53 (осы)

    110+33+53=196 (всего насекомых видов)

    Ответ: 196