Как умножить дробь 3/5 на 4/9

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:09
    0
    Привести к общему знаменателю. общий знаменатель-45
  2. 8 мая, 07:10
    0
    Числитель умножается на числитель, знаменатель умножается на знаменатель:

    3*4=12

    5*9=45

    Следовательно

    3/5*4/9=12/45=4/15