Урок длиться 45 мин, перемена 1/6 ч. Сколько мин длится урок и перемена вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 15:56
    0
    60 минут в часе значит надо найти 1/6 часа 60:6=10 мин перемена значит надо прибавить 45+10=55 мин длится урок и перемена вместе
  2. 23 декабря, 16:13
    0
    перемена 60:6=10 минут, 45+10=55 минут длятся урок и перемена вместе