Решите уравнения

1) 4:х=14:49 2) 42:14=72:х

3) х: 13=1,2:0,2 4) 0,1:0,02=y:0,8

5) 4,5:у=272,1 6) 2 1/3:у=12:18

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:09
    0
    1 - x = 4*49/14 = 14

    2 - x = 14 * 72/42 = 24

    3 - x = 13 * 1.2/0.2 = 78

    4 - y = 0.8 * 0.1/0.02 = 4

    5-y = 4.5/272.1

    6-y = 7*18/12=10.5
  2. 25 января, 16:15
    0
    1) х=14:49-4

    2) х=72-42:14

    3) х=1,2:0,2:13

    4) у=0,8-0,1:0,02

    5) у=272,1-4,5

    6) у=12:18-2 1/3