За 4 секунды изготавливает 5 покетов. Сколько пакетов изготовят за 5 минут.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:37
    0
    1 мин=60 сек

    каждые 4 сек-5 пакетов

    за 5 мин-? пак.

    1) 60*5=300 (сек) - в 5 минутах

    2) 300:4=75 (пак)

    Ответ: 75 пакетов изготовят за 5 минут