Один из смежных углов на 100 больше другого. Найти эти углы.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:21
    0
    Пусть один из смежных углов равен х°, тогда другой равен (х-100) ° (на 100 меньше).

    Сумма смежных углов равна 180°.

    х + (х-100) = 180

    х+х-100=180

    2 х=280

    х=140°

    (х-100) = 140-100=40°

    Ответ: эти углы равны 140° и 40°.