У Вани есть 30 конфет, из них 18 штук это шоколадные конфеты, а остальные карамель. Сколько процентов всех конфет составляет карамель?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 04:31
    0
    30 - 100%

    x - 1 %

    30*1:100=0,3

    0,3-1%

    18 - x%

    18: 0,3=60%

    100%-60%=40%
  2. 13 марта, 05:28
    0
    30-18=12

    30-100%

    12-х

    х=12*100:30=1200:30=40%