Автомобиль проехал 234 км пути. ровная дорога составляет 7/9, а дорога в гору-2/13 его пути. Оставшуюся часть пути нужно ехать в гору. Сколько км составляет этот путь?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:04
    0
    Находим 7/9 часть от 234:

    234/9*7=182

    а сейчас 2/13 часть от 234:

    234/13*2=36

    1) 182+36=218

    2) 234-218=16

    ответ: 16