В детский сад привезли 3 ящика апельсинов по 8 кг в каждом а мандаринов в 4 раза меньше Сколько килограммов мандаринов привезли в детский сад

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 10:33
    0
    1) 8*3=24 (кг) - апельсинов привезли в детский сад.

    2) 24:4=6 (кг) - привезли мандаринов.

    Ответ: 6 кг
  2. 12 июня, 11:05
    0
    3*8=24 (кг) - привезли апельсинов

    24:4=6 (кг) - привезли мандаринов

    Ответ: 6 кг.