Найдите сумму корней или корень если он единый уравнение |x-1| * (x-8) = 36

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:23
    0
    (x-1) (x-8) = 36

    x^2-8x-x+8-36=0

    x^2-9x-28=0

    Сумма корней = 9 (x1+x2 = - b)

    Произведение - 28 (x1*x2 = c)