Выполните вычитание:

1) 7/8 - (-3/10)

2) 11/12-17/18

3) - 3/7-9/14

4) - 5/9 - (-3/4)

5) 311/12 - (-44/9)

6) 45/17-6

7) 13/8-31/4

8) - 214/15-119/45

9) - 31/6 - (-11/4).

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:54
    0
    1) 7/8 - (-3/10) = 7/8+3/10=35/40+12/40=47/40=1 7/40

    2) 11/12-17/18=33/36-34/36=-1/36

    3) - 3/7-9/14=-6/14-9/14=-15/14=-1 1/14

    4) - 5/9 - (-3/4) = - 5/9+3/4=-20/36+27/36=7/36

    5) 3 11/12 - (-44/9) = 311/12+44/9=25 11/12+4 8/9=25 33/36+4 32/36=29 65/36=30 29/36

    6) 45/17-6=2 11/17-6=11/17-4=-3 6/17

    7) 13/8-31/4=1 5/8-7 3/4=1 5/8-7 6/8=1 - 7 1/8=-6 1/8

    8) - 214/15-119/45 = - 14 4/15 - 2 29/45=-14 12/45-2 29/45=-16 41/45

    9) - 31/6 - (-11/4).=-5 1/6+2 3/4=-5 2/12+2 9/12=-3 2/12+9/12=-3+7/12=-2 5/12