Найдите значение выражений. 1) увеличьте частное чисел 40 и 10 в 9 раз. 2) уменьшила произведение чисел 8 и 5 я 4 раза

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:37
    0
    (40:10) ·9 = 36.

    8*5:4 = 10
  2. 9 октября, 10:31
    0
    Решение:

    1) Частное - результат деления двух чисел, тогда (40:10) ·9 = 4·9 = 36.

    2) Произведение - результат умножения чисел, тогда (8·5) : 4 = 40 : 4 = 10

    Ответ: 36; 10.