Математический диктант №4

1) Запишите числа 3450, 5643, 76510. Увеличьте каждое из этих чисел в 10 раз.

2) Найдите частное чисел 120 и 8.

3) Во сколько раз 95 больше 19?

4) Произведение чисел 5 и 7 увеличьте на 100.

5) Найдите произведение чисел 17 и 9.

6) Запишите числа, предшествующие числам 50000,43800,23760.

7) Я задумал число, вычел из него 7, результат умножил на 8 и получил 48. Какое число я задумал?

8) Запишите все двузначные числа, в которых число десятков в 2 раза меньше числа единиц.

9) Частное чисел 19, делитель 4. Найдите делимое.

10) Как найти скорость?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 00:24
    -1
    1) 34500, 56430,765100

    2) 120*8=960

    3) 95/19=5

    4) 5*7=35 35+100=135

    5) 17*9=153

    6) 49999,43799,23759

    7) 48/8+7=6+7=13

    8) 12,24,36,48.

    9) х/4=19 х=19*4=76

    10) Нужно путь разделить на время.
  2. 12 ноября, 02:48
    +1
    1.34500, 56430, 765100

    2.120/8=15

    3.95/19 - в 5 раз

    4. 5*7*100=3500

    5. 17*9=153

    6. 49999,43799,23759

    7. 48/8+7=15

    8. 12,24 36,48

    9.19*4=76

    10. s = V/t - где V расстояние, а t - время