Реши уравнение. 16z-13,5z=21,4275 z =

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:20
    0
    16z-13,5z=21,4275

    2,5z=21,4275

    z=21,4275:2,5

    z=8,571

    Проверка

    16*8,571-13,5*8,571=21,4275

    1) 16*8,571=137,136

    2) 13,5*8,571=115,7085

    3) 137,136-115,7085=21,4275