Реши уравнение: z2+16z+39=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:28
    0
    D=b^2-4ac=16^2-4*1*39=256-156=100=10^2

    z1 = (-16+10) / 2=-3

    z2 = (-16-10) / 2=-13