В одном мешке 25 кг риса а в другом в 2 раза больше весь рис расфасовали в пакеты по 3 кг сколько получилось пакетов

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:11
    0
    1) 25*2=50 (кг) - во втором мешке

    2) 50+25=75 (кг) - всего

    3) 75:3=25 (п) - число пакетов

    Ответ: получилось 25 пакетов.
  2. 14 июля, 00:32
    0
    1) 2*25=50 (кг) - второй мешок

    2) 50+25=75 (кг) - всего риса

    3) 75:3=25 (меш) - мешков получилось

    Ответ: 25 мешков