В банке по некоторым вклады начисляются 11% годовых. через год сумма на вкладе увеличилась на 561 руб. Какая сумма была внесена в банк?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:47
    0
    X-100%

    561-11%, x=100*561/11=5100