Как решить задачу В банке по вкладу начисляются 8%годовых. Через год сумма на вкладе увеличилась на 520000 тг. Какая сумма была внесена на счёт в банке

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 08:50
    0
    520000 это 8 процентов от главной суммы, тогда 520000/8=65000 это 1 процент

    тогда 65000*100=6500000 это сумма стартовая, внесенная
  2. 23 декабря, 10:28
    0
    520000*100:8=6500000 тг