НОД (144; 240) = ? дальше: 144 = 240 =

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:02
    0
    114=2•2•2•2•3•3

    240=2•2•2•2•3•5

    НОД=2•2•2•2•3=48
  2. 1 апреля, 08:45
    0
    144 = (2*2*2*2) * (3*3)

    240 = (2*2*2*2) * 3 * 5

    НОД (144 и 240) = (2*2*2*2) * 3 = 48 - наибольший общий делитель

    Числа 144 и 240 не являются взаимно простыми, потому что у них есть общие делители, отличные от единицы.