Масса моркови в ящике 18 кг, а ящик без моркови в 9 раз легче. Какова масса двух таких ящиков вместе с морковью?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:20
    0
    Масса моркови в 1 ящике - 18 килограмм

    Масса ящика без моркови в 9 раз легче = > 18/9 = 2 килограмма

    Масса ящика + масса моркови 18+2 = 20 килограмм

    Масса двух ящиков с морковью 20+20=40 килограмм
  2. 3 сентября, 23:56
    0
    1) 18:9=2 кг - ящик без моркови

    2) 18+2=20 кг - ящик с морковью

    3) 20•2=40 кг - 2 ящика с морковью