Число a составляет 2/5 числа b. На сколько процентов b больше a?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:01
    0
    A=2/5b=0.4b

    Формула: (от большего отнимаем меньшее) делим на большее и все это умножаем на 100

    ((b-a) / b) * 100 = ((b-0.4b) / b) * 100=0.6*100=60%

    Ответ: 60%