вычислите. 1) - одна третея * 2

2) две пятых * (-7)

3) - четыре девятых * три восьмых

4) - семь восьмых * (- две седьмых)

5) - 1 один втарых * две третих

6) 2 один пятых (- три двадцытьвтарых)

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:40
    0
    -1/3 * 2 = - 2/3

    2/5 * (-7) = - 14/5 = - 2 4/5

    -4/9 * 3/8 = - 12/72 = - 1/6

    -7/8 * (-2/7) = 14/56 = 1/4

    -1/2 * 2/3 = - 2/6 = - 1/3

    2 1/5 * (-3/22) = 11/5 * (-3/22) = - 33/110 = - 3/10