Решите уравнение

1/9 х + 7/18 х - 11/27 х = 2 целых 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:29
    0
    6/54 х+21/54 х-22/54 х=5/2

    5/54 х=5/2

    54 х*5=10

    170 х=10

    х=1/17