Решите уравнение, используя зависимости между компонентами действий: (8,3-x) - 0,02=3,4; (x + 14,33) : 6=3,07

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:48
    0
    (8,3 - х) - 0,02 = 3,4

    8,3 - х = 3,4 + 0,02

    8,3 - х = 3,42

    х = 8,3 - 3,42

    х = 4,88

    (х + 14,33) : 6 = 3,07

    х + 14,33 = 3,07 * 6

    х + 14,33 = 18,42

    х = 18,42 - 14,33

    х = 4,09