у двух братьев 6 грн. у старшо брата - на 2 больше чем у младшего. сколько денег у каждого?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:18
    0
    1) 2+х+х=6, 2 х=6-2, 2 х=4, х=4:2, х=2 грн. - у младшего брата. 2) 2*2=4 грн.-у старшего брата.
  2. 13 декабря, 13:15
    0
    1) 2+х+х=6, 2) 2*2=4

    2 х=6-2,

    2 х=4,

    х=4:2,

    х=2 (грн)

    или

    6-2=4 (грн)

    Ответ: 2 грн у младшого брата а у старшего 4 грн