Найти х на основании зависимости между компонентами и результатами действий: 240: (1 + (х-2) : 6) - 13=107

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:55
    0
    240: (1 + (х-2) : 6) - 13=107

    240: (1 + (х-2) : 6) = 107+13

    240: (1 + (х-2) : 6) = 120

    1 + (x-2) : 6=240:120

    1 + (x-2) : 6=2

    (x-2) : 6=2-1

    (x-2) : 6=1

    x-2=1*6

    x-2=6

    x=6+2

    x=8