Как решить пример (324+18*30) : 8*9

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:49
    0
    (324+18*30) : 8*9 = (324+540) : 8*9 = 864:8*9 = 108*9 = 972.
  2. 5 июня, 13:19
    0
    Hello Friend, Запомни правила:

    Сначала то что в скобках а именно

    Умножение и деление, а далее сложение и вычитание.

    Когда посчитали в скобках далее умножение деление потом вычитание сложение.

    После того как переписали пример, пишем:

    (324+540) : 8*9

    864:8*9

    108*9=972