Одно число больше другого на 7/10. Их сумма равна 3 7/10. Найдите это число

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:14
    0
    3 7/10-7/10 = 3

    ответ 3
  2. 7 марта, 00:09
    0
    составим уравнение

    x - 1 число

    x + 7/10 2 число

    x+x+7/10=3 7/10

    2 х+7/10=3 7/10

    2 х+7/10-3 7/10

    2 х+7/10-37/10

    2 х=7-37/10

    2 х=30/10

    2 х=3

    x=1.5 - 1 число

    2 число = 1,5+0,7=2,2

    Ответ: 1,5 и 2,2