Масса трёх одинаковых машин с картошкой 4 т, а масса трёх таких машин с картошкой и одной машины с морковкой 5 т. Найди массу машины с морковкой.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:20
    0
    1. 5-4 = 1 т

    Ответ - 1 тонна
  2. 15 июля, 19:58
    0
    3 машины с картошкой = 4 (т)

    3 машины с картошкой + 1 машина с морковкой = 5 (т)

    То есть, 5 - 4 = 1 (т) - масса машины с морковкой.

    Ответ: масса машины с морковкой равна 1 тонне.