Две бригады колозников собрали картофель: первая бригада собрали 64 т картофеля, а вторая - 7/8 этого картофеля. Сколько потребуется машин для перевозки всего картофел, если на одну машину можно погрузить 4 т?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:36
    0
    64 * 7/8=56 (т) картофеля собрала вторая бригада

    56+44=110 (т) картофеля собрали 2 бригады вместе

    110/4=27,5

    28 машине потребуется для перевозки картофеля