Две бригады колхозников собрали картофель одна бригада 64 т картофеля вторая 7/8 этого картофеля. сколько потребуется машин для перевозки всего картофеля если на одну машину грузить 4 т?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:23
    0
    1) 64*7/8=56 (т.) - собрала вторая бригада

    2) 64+56=120 (т.) - картофеля всего собрали две бригады

    3) 120/4=30 (штук) - машин потребуется для перевозки всего картофеля