Если при перевозке свеклы грузить на каждую машину по 268 ц, то останется 18 ц, а если грузить по 272 ц, то не хватит 38 ц свеклы. сколько машин потребуется для перевозки? сколько всего свеклы заготовили?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:14
    0
    Х машин

    272 х-38=268 х+18

    272 х-268 х=18+38

    4 х=56

    х=56:4

    х=14 (машин)

    268*14+18=3770 (ц)

    Ответ: потребуется 14 машин, на которые надо грузить не менее 271 ц;

    всего свеклы заготовили 3770 ц