1. Две бригады колхозников собрали картофель. Одна бригада собрала 64 тонны, вторая 7/8 этого количества. Сколько потребуется машин для перевозки всего картофеля, если на одну машину грузить 4 тонны. 2. Для строительства дома завезли 8000 кирпичей. В день расходовали 200 кирпичей. Сколько кирпичей осталось после 12 дней? 3. Из двух городов, расстояние между которыми 840 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость первого 100 км/ч, второго 10 км/ч больше. Через сколько часов поезда встретились?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:04
    0
    12*200=2400 (к.) - за 12 дней израсходовали.

    8000-2400=5600 (к.) - осталось после 12 дней.

    Ответ: 5600 кирпичей осталось после 12 дней.