одна бригада за 45 мин. может погрузить 5 машин. Сколько машин может погрузить вторая бригада за 120 мин., если на погрузку одной машины вторая бригада тратит на 3 мин меньше

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 20:42
    0
    45/5=9 (мин) - на 1 машину у 1 бригады

    9-3=6 (мин) - на 1 машину 2 бригада

    120/6=20 (машин) - может погрузить вторая бригада
  2. 8 декабря, 21:17
    0
    45 : 5 = 9 мин - тратит первая бригада на одну машину

    9 - 3 = 6 мин - тратин вторая бригада на одну машину

    120 : 6 = 20 машин - погрузит вторая бригада за 120 минут