Упростить выражение 20 а + (5 а-1) 2

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:24
    0
    20 а + (5 а-1) ²=20 а+25 а²-1
  2. 18 апреля, 14:24
    0
    Получается 30 а-2, ведь 5 а-1*2=10 а-2, а 20 а+10 а-2=30 а-2