От одной пристани до другой против течения реки теплоход идёт 8 часов, а обратно 6 часов. Расстояние между пристанями 120 км. Какова скорость течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:53
    0
    1) 120/8=15 (км/ч) - против течения

    2) 120/6=20 (км/ч) - по течению

    3) 20-15=5 (км/ч) - скорость реки