От одной пристани до другой против течения реки теплоход идёт 8 часов, а обратно 6 часов. Расстояние между пристанями 120 километров. Какова скорость течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:09
    0
    1) 120/8=15 км/ч

    2) 120/6=20 км/ч

    3) 20-15=5 км/ч