Отец старше дочери в 4 раза. Сколько лет дочери если она младше отца на 27 лет?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:34
    0
    Составим систему уравнений:

    х=4 у

    х-у=27

    х=4 у

    4 у-у=27

    Выпишем и решим второе уравнение системы:

    3 у=27

    у=9, тогда х=9*4

    х=36

    Значит, отцу 36 лет, а дочери 9 лет

    Ответ: 9 лет