Решить уровнение: 1) 4 (х-1/2) = 0 2) 8 (х-3/14) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:14
    0
    2) 8 (х-3/14) = 0

    8 х-24/14=0

    8 х=0+24/14

    8 х=24/14

    х=24/14:8/1=24/14*1/8=3/14*1/1

    х=3/14

    1) 4 (х-1/2) = 0

    4 х-4*1/2=0

    4 х-2=0

    4 х=2

    х=2/4

    х=1/2