В магазине было 189 цветов. в первый день продали 1.3 часть всех цветов, во второй день-еще столько же. Сколько цветов осталось продать

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:43
    0
    1).189:3=63 (ц.) - продали за 1 или 2 день

    2).63+63=126 (ц.) - продали за 1 и 2 дни вместе

    3).189-126=63 (ц.)

    Ответ: 63 цветка осталось продать

    Выражением так:

    189-189:3*2=63 (ц.)