Периметр треугольника 11 см 3 мм длинна одной стороны 2 см 8 мм, другой 3 см 9 мм. Найти длину третей стороны

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:33
    0
    Чтоб проще было решать, сначала переведем все в мм, зная, что 1 см=10 мм:

    11 см3 мм=113 мм

    2 см8 мм=28 мм

    3 см9 мм=39 мм

    Т. к периметр-это сумма длин всех сторон (в данном случае их 3), А у нас уже известны длины двух сторон, то чтоб найти третью сторону, надо просто вычесть.

    Итак, 113-28-39=46 (мм) = 4 см6 мм - длина 3 ей стороны

    Ответ: 4 см6 мм
  2. 2 апреля, 14:21
    0
    Переведём все в мм:

    1 см = 10 мм, значит:

    11 * 10 + 3 = 113 мм;

    2 * 10 + 8 = 28 мм;

    3 * 10 + 9 = 39 мм.

    Теперь найдём третью сторону ∆:

    113 - (28 + 39) = 46 мм.

    Переведём 46 мм в см и мм:

    1 см = 10 мм, значит:

    46 : 10 = 4,6 = 4 см 6 мм.

    Ответ: третья сторона ∆ равна 4 см 6 мм.