1. В школе 160 учеников приняли участие в олимпиаде, что составляет 1/10 всех учеников. Сколько учеников в школе?

2. Длина проволоки 64 м. От нее отрезали 5/8 частей. Сколько метров проволоки отрезали?

3. Задумали число, 3/5 которого равны 15. Какое число задумали?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 18:52
    0
    1) 160*10=1600

    Ответ: 1600 учеников

    2) 64/8=8

    8*5=40

    Ответ: 40 м

    3) 3 = 15

    5 = x

    x = (15*5) / 3

    x=25

    Ответ: 25
  2. 14 апреля, 19:14
    0
    1) 160:10*1 = 16 на олеспиаде