Привести дробь с общему знаменателю: 1/5 и 2/3, 2/3 и 1/4, 2/6 и 3/2

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:26
    0
    1/5 и 2/3: общий знаменатель = 15, значит будут числа 3/15 и 10/15

    2/3 и 1/4: общий знаменатель = 12, значит будут числа 8/12 и 3/12

    2/6 и 3/2:общий знаменатель = 6, значит будут числа 2/6 и 9/6