Найдите нок знаменателей дробей

1) 8/9 и 7/6

2) 11/12 и 4/15

3) 9/20 и 16/25

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:06
    0
    1) 8/9 и 7/6 НОК (9; 6) = 18

    2) 11/12 и 4/15 НОК (12; 15) = 60

    3) 9/20 и 16/25 НОК (20; 25) = 100